Госсекретарь США: Грузия и Украина не готовы к членству в НАТО

Госсекретарь США: Грузия и Украина не готовы к членству в НАТО 27.11.08 16:09  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

27 ноября (Корр. News Ribbon Александр Рева). Госсекретарь США Кондолиза Райс признала, что Грузия и Украина «не готовы к членству в НАТО».

«Мы полагаем, что комиссии НАТО-Грузия и НАТО-Украина могут быть теми структурами, посредством которых мы активизируем наш диалог», - пояснила Райс. По ее словам, в данный момент нет необходимости обсуждать план действий по членству в НАТО (ПДЧ) для двух бывших советских республик.

Госсекретарь США напомнила, что у Польши и Чехии никогда не было ПДЧ. «Хорошей альтернативой» ПДЧ для Грузии и Украины Кондолиза Райс назвала «интенсификацию контактов с этими странами в рамках профильных комиссий». Американский дипломат утверждала, что идея приема Украины и Грузии в НАТО в обход действующих процедур принадлежит не США, а Великобритании.

Напомним, несколько ранее посол США в Украине Вильям Тейлор сказал, что США считают предоставление Украине Плана действий по обретению членства в НАТО неактуальным, так как, по мнению США, Украина готова сразу присоединиться к альянсу. Однакор столь быстрое принятие страны в альянс многими оспаривалось как невозможное.

Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.