В США испытывают лекарство против СПИДа на гомосексуалистах и наркоманах

В США испытывают лекарство против СПИДа на гомосексуалистах и наркоманах 27.11.08 0:19  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

27 ноября (Корр. News Ribbon Алексей Столбов). В США ученые изобрели препарат, который, предположительно, сможет защитить человечество от ВИЧ-инфекции.

Сейчас исследователи проводят эксперименты по проверке эффективности таблетки на тех добровольцах, которые находятся в группе риска - гомосексуалистах, наркоманах и проститутках. Речь идет о лекарстве, которое нужно принимать ежедневно, и оно должно сделать организм невосприимчивым к ВИЧ. Производители убеждают в абсолютной безопасности и надежной защите как для обычных здоровых людей, так и для лиц, находящихся под угрозой заражения.

При самом осторожном прогнозе новое средство снизит вероятность заболевания на одну треть. В случае успеха такая терапия будет в состоянии сберечь миллионы жизней. Новый препарат против СПИДа относится к группе HAART (Highly Active Antiretroviral Therapy). Медикаменты блокируют вирус и делают его неспособным задерживаться в клетках организма.

Как утверждают ученые, в большинстве случаев лекарство хорошо переносится организмом. Однако врачи предупреждают и о возможных побочных эффектах, например, препарат повышает риск возникновения инфаркта.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.