24 ноября (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). В столичном Гидрометеобюро сообщили, что порывистый ветер сохранится в Москве до конца рабочего дня.
Ветром в городе повалено 185 деревьев, механические повреждения получили 17 автомобилей, сообщили в правоохранительных органах. В гидрометеобюро Москвы и Московской области (МО) заявили, что в столичном регионе по-прежнему действует штормовое предупреждение. Ожидается, что порывы ветра достигнут скорости 15-17 м/с.
Сообщается, что в результате разгула стихии в воскресенье в столичном регионе пострадали семь человек. Среди пострадавших от штормового ветра оказалась десятилетняя девочка, сообщил в понедельник представитель столичного Главного управления внутренних дел.
На уборку снега в Москве было направлено 8 тыс. 51 уборочная машина, а во дворах работали более 1 тыс. бригад коммунальщиков. Сейчас на территории Московской, Тамбовской, Смоленской и Ярославской областей действует штормовое предупреждение, которое, скорое всего, продлится в течение всего сегодняшнего дня.