«Спартак» проиграл «Зениту» в последнем туре чемпионата

«Спартак» проиграл «Зениту» в последнем туре чемпионата 23.11.08 12:22  | версия для печати

23 ноября (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). В заключительном туре первенства-2008 питерский «Зенит» обыграл столичный «Спартак» со счетом 3:1, таким образом, завоевав путевку в Кубок УЕФА.

В центральном матче последнего тура Росгосстрах Чемпионат России на поле «Лужников» встречались чемпион и вице-чемпион прошлого сезона «Зенит» и «Спартак», теперь борющиеся лишь за попадание в еврокубки.

«Спартак» уступил питерскому «Зениту» со счетом 1:3. В начале первого тайма Павел Погребняк открыл счет, после чего дублем отметился португалец Данни. Сразу после перерыва Александр Павленко отыграл один мяч.

Таким образом «Зенит» смог и занять пятое место в турнирной таблице, которое позволит в следующем сезоне подопечным Дика Адвокаата сыграть в Лиге Европы (так будет называться Кубок УЕФА).