Процесс по делу Политковской будет проходить в закрытом режиме

Процесс по делу Политковской будет проходить в закрытом режиме 19.11.08 16:42  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

19 ноября (Корр. News Ribbon Александр Рева). В закрытом режиме будет проходить в Московском окружном военном суде процесс по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской.

На скамье подсудимых четверо. Сергею Хаджикурбанову и братьям Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым предъявлено обвинение в соучастии в убийстве. Еще одного фигуранта дела - бывшего сотрудника ФСБ Павла Рягузова - обвиняют в превышении должностных полномочий и вымогательстве.

В среду на первом рассмотрении дела по существу судья Московского окружного военного суда вынес решение о том, что ни на одно заседание прессу не пустят. Поводом для беспрецедентного решения стало нежелание присяжных появляться в зале суда в присутствии прессы.

«То, что они не хотят выходить в присутствии прессы – это не причина, должны быть конкретные обстоятельства, которые бы говорили об угрозе заседателям», - сказал адвокат одного из обвиняемых Мурад Мусаев. Адвокат семьи Политковской Карина Москаленко заявила, что у суда нет ни повода, ни оснований для закрытия процесса.

На оглашение постановления о закрытии процесса смогли попасть далеко не все журналисты – зал был рассчитан только на 10 представителей СМИ. По обоюдному согласию в зал прошли корреспонденты информагентств и некоторых газет.

Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.