Давыденко проиграл Джоковичу в финале итогового турнира АТР

Давыденко проиграл Джоковичу в финале итогового турнира АТР 16.11.08 23:22  | версия для печати

16 ноября (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Российский теннисист Николай Давыденко уступил Новаку Джоковичу в финале "Masters Cup", который прошел в Шанхае.

С самого дебюта встречи игра у Давыденко не заладилась и свой первый гейм он смог взять только при счете 0:5 в первом сете. Начало второй партии также вышло не самым удачным - Джокович сумел сделать брейк. В концовке сета серб имел два матчболла на своей подаче, однако Николай сумел их отыграть и восстановить равновесие - 5:5. И все же Давыденко не выдержал напряжения, проиграв два гейма подряд, а вместе с ними и матч.

На радостях Джокович запустил на трибуны ракетку, которой выиграл турнир, напульсник и футболку. Затем, подумав еще немного, он достал запасную ракетку и также отправил ее болельщикам.

За победу Джокович получит 625 тысяч долларов, хотя мог заработать в два раза больше, не проиграй он на групповом этапе французу Цонга. Регламент соревнований предусматривает приз в 1,34 миллиона долларов победителю, который в ходе турнира не проиграет ни одного матча. Давыденко в Шанхае заработал 315 тысяч.