Лужков предлагает ввести налог на шипованную резину

Лужков предлагает ввести налог на шипованную резину 12.11.08 7:11  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

12 ноября (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Мэр Москвы Юрий Лужков сегодня на заседании столичного правительства вновь вернулся к идее введения дополнительного налога на владельцев автомобилей с шипованными колесами.

На заседании столичного правительства Лужков отметил, что такие покрышки наносят вред дорожному покрытию – и создают дыру в городском бюджете. По словам Лужкова, на МКАДе и Третьем кольце использование резины с шипами приводит к колейности дорог – в крайних полосах магистралей в асфальте появляются колеи значительной глубины.

По его словам, для искоренения этой ситуации необходимо принять меры «разного плана». «Или те, кто имеют шипованную резину, доплачивайте налог на ремонт дорог, или давайте запрещать использование шипов в летний период», – сказал мэр. «Это очень серьезный вопрос, так как летом мы дополнительно отремонтировали на МКАД и Третьем транспортном кольце 10% полотна – это очень много», – отметил Лужков.

Если предложения Лужкова по поводу шипованной резины могут снова остаться только на бумаге, то другая новация в ближайшее время ждет москвичей уже на дорогах. Планируется внедрять пластиковую морозоустойчивую разметку на дорогах города. Сейчас разметка наносится на дорожное полотно с помощью нитрокраски. Руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрей Цыбин на заседании правительства назвал новый материал наиболее оптимальным для Москвы.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.