Взорвать маршрутку во Владикавказе могла террористка-смертница

Взорвать маршрутку во Владикавказе могла террористка-смертница 06.11.08 20:19  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

6 ноября (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). По предварительным данным, в маршрутке сработало взрывное устройство.

Президент России Дмитрий Медведев поручил Федеральной службе безопасности и Следственному комитету при прокуратуре провести тщательное расследование взрыва в маршрутном такси во Владикавказе и доложить о результатах. Медведев также «поручил ФСБ и МВД усилить меры безопасности в регионе».

По данным следствия, взрыв «Газели» в четверг во Владикавказе произвела террористка-смертница, сообщили журналистам в пресс-службе главы Северной Осетии. В настоящее время на месте происшествия проводятся следственные и оперативные мероприятия. Согласно последним данным, общее количество погибших возросло до 11 человек, ранены 28 человек.

По словам врачей, среди пострадавших есть и легко раненные, это люди, которых только задело осколками и поражающими элементами взрывного устройства. Те же пострадавшие, которых пришлось госпитализировать, в основном с минно-взрывными ранениями и с ожогами.

По информации Следственного комитета при прокуратуре РФ, взрыв произошел на оживленной улице Куйбышева, в непосредственной близости от остановившегося у входа в центральный рынок маршрутного такси, из которого выходили люди. Сработало взрывное устройство, на месте происшествия криминалистами найдены поражающие элементы. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям УК — терроризм и убийство.
Возврат к списку


Статьи по теме:
Во Владикавказе взорвалась маршрутка с пассажирами

interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.