"Рубин" досрочно стал Чемпионом России по футболу

"Рубин" досрочно стал Чемпионом России по футболу 02.11.08 22:28  | версия для печати

2 ноября (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Команда "Рубин" из Казани досрочно стала победителем чемпионата России по футболу 2008 года.

Сегодня в гостевом матче двадцать седьмого тура первенства он обыграл раменский "Сатурн" – 2:1. Первый тайм прошёл в равной борьбе, и зрители не увидели забитых голов. После перерыва игра была также равной. Однако на 75−ой минуте Роман Адамов вывел "Рубин" вперёд. Всего пять минут спустя Пётр Немов счёт сравнял. Золотой гол на восемьдесят девятой минуте записал на свой счет Саво Милошевич. За три тура до финиша "Рубин" опережает ближайшего преследователя - ЦСКА на десять очков, что делает его недосягаемым для соперника.

Казанская команда лидировала в первенстве России с самого начала и до конца. Многие ожидали, что гранатовые могут отложить празднование чемпионства до следующего домашнего матча в Казани против грозненского "Терека", но команда Курбана Бердыева не стала откладывать все в долгий ящик, и уже сегодня отмечает победу.

"Рубин" завоевывает этот титул впервые. Ранее чемпионами России по футболу становились московские клубы "Спартак", ЦСКА и "Локомотив", санкт-петербургский "Зенит" и владикавказская "Алания".