«Спартак» уверенно одолел «Терек»

«Спартак» уверенно одолел «Терек» 25.10.08 19:43  | версия для печати

25 октября (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Московский «Спартак» обыграл грозненский «Терек» в 26-м туре чемпионата России - 3:1, отомстив за поражение с тем же счетом в первом круге.

Московский «Спартак» продолжает борьбу за попадание в еврокубковую зону. В 26-м туре чемпионата России красно-белые добились в «Лужниках» важнейшей победы над «Тереком».

Счет в матче на первой добавленной минуте первого тайма открыл Александр Павленко, который за снос Ивана Саенко в штрафной «Терека» четко реализовал одиннадцатиметровый удар. Удвоили свое преимущество «красно-белые» на 58-й минуте. Прудников вывел Баженова один на один с Ликой, тот ушёл чуть вправо в сторону, и послал мяч уже в пустые ворота. Спустя 3 минуты Ковач довел счет до 3:0. На 74-й минуте за «Терек» забил Кузьмичев.

Три очка в матче с «Тереком» позволяют спартаковцам приблизиться к группе команд, которые ведут борьбу за медали. Однако ведь ЦСКА сейчас – не «Терек», а именно по игре с армейцами можно будет судить о силе «красно-белых» на данный момент.