«Зенит» не смог победить БАТЭ

«Зенит» не смог победить БАТЭ 22.10.08 6:43  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

22 октября (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). «Зенит» на Петровском не смог обыграть белорусский «БАТЭ»: встреча закончилась ничьей 1:1.
Сегодня в рамках группового этапа Лиги чемпионов БАТЭ гостил в Санкт-Петербурге, откуда едва не увез три очка. Хозяева активно начали встречу и дважды могли выйти вперед после хороших передач Андрея Аршавина в штрафную площадь. Но в первом эпизоде белорусов после удара головой Константина Зырянова спас голкипер, а во втором - Фатих Текке потревожил штангу.

В перерыве тренер белорусской команды неожиданно для многих сделал замену. И кто бы мог подумать, что вышедший на замену Нехайчик через семь минут после появления на поле получит пас, успеет проскочить мимо Широкова с Анюковым и послать мяч в угол – 0:1.

На 77-й минуте Домингес сделал навес, однако Павел Погребняк, пробив головой, снова не смог поразить ворота. Гол забил на 80-й минуте Фатих Текке с подачи Ширла. После этого зенитовцы имели еще несколько шансов довести матч до победы, однако сделать этого не удалось.