Киевское «Динамо» разгромило в Лужниках «Спартак»

Киевское «Динамо» разгромило в Лужниках «Спартак» 14.08.08 6:39  | версия для печати

14 августа (Корр. News Ribbon Александр Рева). Московский «Спартак» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов был разгромлен киевским «Динамо» в Лужниках со счетом 1:4.

Никита Баженов открыл счет отличным ударом на 3-й минуте, но затем на поле, по сути, была одна команда. Киевский клуб показал свойственный ему рациональный футбол и по всем статьям переиграл красно-белых.

На 28-й минуте гвинеец Бангура восстановил равновесие. Перед самым свистком на перерыв Милевский вывел «Динамо» вперед, а Бангура спустя две минуты после возобновления игры сумел оформить дубль. А на 85-й минуте уже Милевский принимал поздравления с дублем в ворота некогда самого принципиального соперника киевского «Динамо».

Свидание двух самых популярных клубов России и Украины закончилось сокрушительным поражением «Спартака», который этим летом явно переживает не самый лучший период своей богатой истории. Теперь красно-белые имеют почти 100-процентные шансы продолжить евровыступления в Кубке УЕФА.