4 августа (Корр. News Ribbon Александр Рева). Одна из самых известных организаций болельщиков московского «Локомотива» UnitedSouth выступила с заявлением по поводу проведения Кубка РЖД.
«Мы, болельщики «Локомотива», выражаем крайне отрицательное отношение к проведению Кубка Российских Железных Дорог, — говорится в обращении. — Данный турнир не является заменой еврокубкам, выступления в которых достоин наш клуб. Всего несколько лет назад «Локомотив» добивался серьезных успехов на европейской арене, выходил в 1/8 финала Лиги чемпионов, дважды играл в полуфинале Кубка Кубков, и «Милан», «Севилья», «Реал Мадрид» и другие гранды европейского футбола приезжали к нам совершенно бесплатно. Участие в еврокубках приносило ощутимый доход клубу, что являлось важным шагом к выходу на самоокупаемость».
Кубок РЖД, по мнению фанатов железнодорожников, не имеет спортивной составляющей, является лишь возможностью набрать форму к новому сезону приглашенным заграничным командам.