«Зенит» сенсационно проиграл нальчикскому «Спартаку»

«Зенит» сенсационно проиграл нальчикскому «Спартаку» 09.07.08 22:58  | версия для печати

9 июля (Корр. News Ribbon Александр Рева). «Зенит» проиграл со счетом 3-4 «Спартаку» из Нальчика.

Обладатель Кубка УЕФА, действующий чемпион России «Зенит» продолжает борьбу за выживание в премьер-лиге. В перенесенном матче 11-го тура нальчикский «Спартак» был сильнее питерского «Зенита» - 4:3.

Первый тайм закончился со счетом 2-2, причем, команды успели обменяться голами, забитыми в собственные ворота. Во втором тайме территориальное преимущество было за питерской командой, но голы исправно забивали подопечные Юрия Красножана. При этом «Зенит» смог выйти вперед на 50-й минуте, гол забил Текке. Но «Спартак» удачно сыграл на стандартах и дважды забил сопернику.

«Зенит» впервые потерял очки в этом своём июльском марафоне, нальчикский же «Спартак» в очередной раз подтвердил своё звание «грозы» авторитетов на выезде.