Сборная России показала фантастический футбол и обыграла Голландию

Сборная России показала фантастический футбол и обыграла Голландию 22.06.08 20:31  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

22 июня (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Россияне победили сборную Голландии со счетом 3:1 и вышли в полуфинал Евро-2008.

Несмотря на то, что сборная Голландии являлась главным фаворитом данной четвертьфинальной пары, матч прошел под диктовку сборной России. Огромное количество моментов, нереализованных командой Хиддинка, и блеклая игра команды Ван Бастена подарили надежду россиянам на еще один престижный спортивный трофей.

На 56-ой минуте, сборная России открыла счет в матче, Аршавин отдал на Семака, тот навесил, Павлюченко в одно касание ногой - в ворота. После гола, Россияне отдали сопернику инициативу и стали играть на контратаках. У российских футболистов было еще много моментов для взятия ворот, но в одних моментах фортуна, в других блестящая игра Ван Дер Сара помогала голландцам.

А в дополнительное время единственный шанс на победу наши соперники могли получить, только если бы словацкий арбитр Любош Михел все-таки удалил Колодина за фол, который он не совершал. Но судья на линии помог рефери в поле разобраться в ситуации, а в равных составах российская команда дожала голландцев.

На 112-й минуте игры (дополнительное время) ворота голландцев поразил полузащитник Дмитрий Торбинский. Успех нашей сборной закрепил на 116-й минуте Андрей Аршавин.

Напомним, Россия 20 лет не выходила в плей-офф чемпионатов мира и Европы. Последний раз нам это удалось в 1988г, когда еще сборная СССР дошла до финала турнира и там уступила команде Голландии.