Сборная Италии выходит в четвертьфинал Евро-2008

Сборная Италии выходит в четвертьфинал Евро-2008 18.06.08 12:51  | версия для печати

18 июня (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Сборная Италии победила команду Франции в третьем матче группового этапа Евро-2008, обеспечив тем самым выход из группы.

Полузащитник сборной Италии Даниэле де Росси, признанный лучшим игроком матча с Францией (2:0) сказал после игры о том, что победа была достигнута благодаря слаженной работе всех без исключения членов команды. Сам футболист «Ромы» умело действовал в середине поля, а его гол помог итальянцам закрепить преимущество.

Открыл счет Андреа Пирло с пенальти. Неотразимым ударом под перекладину он забил гол французам на 25-й минуте. Второй гол удалось забить итальянцам на 62-й минуте, когда Даниэле Де Росси отважился на прямой удар со штрафного метров с 30-и. Мяч, пущенный низом, срикошетил от Тьерри Анри, разминулся с Купэ и влетел в ворота.

Со времен ЧМ-2006 сборные Италии и Франции являются принципиальными соперниками. Напомним, что в финале того турнира, проходившего в Германии, итальянцы переиграли французов после дополнительного времени в серии пенальти, а сама игра запомнилась столкновением капитана французов Зинедина Зидана и защитника итальянцев Марко Матерацци.