Сборная России обыграла греков и готовится к матчу со шведами

Сборная России обыграла греков и готовится к матчу со шведами 15.06.08 22:35  | версия для печати

15 июня (Корр. News Ribbon Александр Рева). Подопечные Гуса Хиддинка одержали первую победу на Чемпионате Европы по футболу в матче с Грецией 14 июня.

Эта победа со счетом 1:0 оставляет российским футболистам неплохие шансы на выход в четвертьфинал. Нападающий сборной России Роман Павлюченко, признанный лучшим игроком матча с греками, считает победу своей команды заслуженной.

«После поединка со сборной Испании все мы были разочарованы, в раздевалке царила ужасная атмосфера. Мы просто хотели доказать, что у русских тоже есть характер. Мы уступили в первой встрече, поэтому сегодня нас не устраивала даже ничья. Мы должны были побеждать», - сказал после матча Роман Павлюченко.

Теперь россиянам предстоит тяжелейшая игра со шведами. Главный тренер российской сборной Гус Хиддинк назвал команду Швеции фаворитом в решающем поединке за выход в четвертьфинал чемпионата Европы. Для выхода из группы россиянам нужна только победа: в случае ничьей дальшей пойдет Швеция, у которой лучше разница мячей. Матч состоится в Инсбруке 18 июня.