Хорваты обыграли фаворитов Евро-2008 сборную Германии

Хорваты обыграли фаворитов Евро-2008 сборную Германии 13.06.08 6:51  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

13 июня (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Сборная Хорватии стала второй после Португалии командой на Чемпионате Европы по футболу (ЕВРО-2008), досрочно обеспечив себе выход в четвертьфинал.

После второго тура в группе B сборная Хорватии обеспечила себе выход в четвертьфинал Евро-2008. Победив Германию (2:1), хорваты набрали 6 очков, у немцев осталось три, а Австрия и Польша, сыграв между собой вничью (1:1), имеют в своем активе по одному баллу.

По мнению хорватского специалиста, выигрыш у немцев на Евро даже более значителен, чем успех в матче с англичанами на "Уэмбли". Что касается прогнозов на исход первенства, то Билич не стал выделять никого.

Напомним, матч начался в быстром темпе. Счет на 24 минуте открыл Дариус Срна. Хорват Пранич нацелено сделал пас и Срна, выступающий за донецкий «Шахтер», сыграл на опережение и вколотил мяч в ворота.

Немцы вполне могли отквитать пропущенный гол, достаточно вспомнить удары Метцельдера (выше ворот) и Баллака (хорошо сыграл Плетикоса). У хорватов на 44-ой минуте неплохой голевой момент упустил Кранчар, пробивший прямо по центру ворот.

Во втором тайме хорватам удалось увеличить счет. На 69-й минуте отличился Ивица Олич, добивший мяч в пустые ворота после того, как мяч после навеса в результате рикошета угодил в штангу. Немцы сумели отквитать один мяч на 79-й минуте: Михаэль Баллак головой скинул мяч Лукасу Подольски, который пробил Стипе Плетикосу. Однако на большее немцев не хватило.