Португальцы сделали шаг в четвертьфинал через чехов

Португальцы сделали шаг в четвертьфинал через чехов 12.06.08 1:20  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

12 июня (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Сборная Португалии во втором своем матче на Евро-2008 снова одержала победу, на этот раз выиграв в рамках группы А у команды Чехии.

Счет в матче был открыт уже на девятой минуте. Петер Чех сумел дотянуться до мяча, не позволив себя обвести Криштиану Роналду, но Деку первым успел на добивании и со второй попытки отправил мяч сетку – 1:0.

Чешской сборной удалось сравнять счет через несколько минут. Ярослав Плашил, выступающий за испанский клуб «Осасуна», подал угловой. Пас получил полузащитник Либор Сьонко, который в падении сыграл головой и забросил мяч в сетку. Голкипер португальцев Рикарду был бессилен.

Сборная Португалии снова вышла вперед на 63-й минуте. Деку на правом фланге «накрутил» своего оппонента и отпасовал на линию штрафной под удар Криштиану Роналду. Самый звездный игрок португальской команды не оставив шансов Чеху.

Уже в добавленное время Криштиану Роналду получил по правому флангу пас от Деку и ворвался в штрафную. Не став обыгрывать вышедшего ему навстречу Чеха, нападающий сделал передачу Куарежме. Тот легко отправил мяч в пустые ворота 3:1.