В Хакассии от менингита умер второй ребенок

В Хакассии от менингита умер второй ребенок 03.06.08 20:44  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

3 июня (Корр. News Ribbon Алексей Столбов). В Абакане (Хакасия) скончался еще один ребенок, пострадавший в результате вспышки инфекции в детском саду «Елочка».

Расследованием обстоятельств заболевания детей в детском саду «Елочка» в Абакане занимается Следственный комитет по Хакасии. Выяснилось, что первый заболевший из этого детсада попал в больницу еще неделю назад с предварительным диагнозом «ОРЗ с явлениями менингизма» или менингоэнцефолит. По результатам исследований у него выявлена энтеровирусная инфекция. Сегодня в больнице мальчик скончался. А 31 мая в больницу поступила воспитанница детского сада, которая в этот же день скончалась в реанимационном отделении с предварительным диагнозом гнойный менингит.

Напомним, что всего с 24 мая по 2 июня в инфекционную больницу из детского сада «Елочка» с инфекцией неустановленной этиологии госпитализированы 23 ребенка в возрасте от двух до шести лет. Сейчас детский сад «Елочка» закрыт на карантин, в нем проводятся профилактические и противоэпидемические мероприятия.

В рамках расследования будет устанавливаться своевременность введения карантина органами здравоохранения республики, своевременность и точность поставленного диагноза, а также будет дана оценка действиям должностных лиц детского сада и врачей.
Возврат к списку


Статьи по теме:
Больница заплатит миллион рублей за гибель девушки по вине врача

interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.