Авиаперевозчики переходят на электронные билеты

Авиаперевозчики переходят на электронные билеты 02.06.08 13:24  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

2 июня (Корр. News Ribbon Александр Рева). Начиная со вчерашнего дня бумажные билеты больше не будут использоваться. Им на смену пришли электронные билеты, так называемые e-tickets.

Все 240 авиакомпаний, входящих в Международную ассоциацию воздушного транспорта, в числе которых есть и российские, переходят на электронные билеты.

С переходом на использование электронных билетов упрощается процедура их приобретения и снижается риск утраты. Появляется возможность купить билет через Интернет по кредитной карте, а на руки пассажир будет получать только посадочный талон непосредственно перед вылетом.

Кроме того, отмечают в ИАТА, переход на безбумажную технологию решает и экологические проблемы - он позволит сохранить от вырубки до 50 тысяч деревьев в год, что составляет около 5 кв. км древесины.

Впрочем, до полного перехода на безбумажные технологии еще далеко – не все региональные аэропорты готовы к обслуживанию пассажиров с электронными билетами. И для пассажиров, не доверяющих новым билетам, будет сохранена возможность обменять маршрутную квитанцию на классический бумажный билет, хотя за такую услугу перевозчики намерены ввести небольшой сбор.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2023 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.