Во время пожара на студии Universal в Голливуде пострадали десять пожарных

Во время пожара на студии Universal в Голливуде пострадали десять пожарных 02.06.08 11:49  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

2 июня (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Около 12 часов продолжалась борьба с пожаром на известной киностудии «Universal» в Лос-Анджелесе. Причина пожара не известна.

На крупнейшей в США киностудии Universal в Лос-Анджелесе разразился пожар. Возгорание произошло около 04.45 по местному времени утром в воскресенье (15.45 мск). Огонь быстро распространился в парке развлечений студии. Огнем уничтожен комплекс, где находилась выставка Кинг Конга, сообщил журналистам руководитель пожарного департамента Лос-Анджелеса Дуглас Барри. Также сгорели и декорации к известному фильму «Назад в будущее».

Во время тушения пожара на студии Universal в Лос-Анджелесе ранены десять пожарных, в том числе двое, которые пострадали во время взрыва рядом с хранилищем кинопленок, сообщают местные СМИ. Взрыв произошел во время тушения пожара, который к тому моменту продолжался уже порядка десяти часов.

Рядом с очагом пожара находилось хранилище кинопленок. Огонь уничтожил до 50 000 видеозаписей, находившихся в хранилище. К счастью, у всех утраченных материалов нашлись дубликаты. О причинах возгорания на одной из старейших киностудий Голливуда не сообщается. На тушении огня были задействованы порядка 400 пожарных расчетов, в том числе пожарные вертолеты.

Очевидцем пожара стал российский кинорежиссёр Тимур Бекмамбетов, который снимает на студии новым фильмом «Уонтед». По словам режиссёра, он еще не знает, пострадал ли его фильм. «Главное, чтобы сохранились негативы и архивы. Если они пострадают, восполнить утрату будет уже невозможно».
Возврат к списку


Статьи по теме:


interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.