В Гондурасе самолет при посадке выехал на шоссе

В Гондурасе самолет при посадке выехал на шоссе 31.05.08 8:16  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

31 мая (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). По уточненным данным, в результате неудачной посадки пассажирского самолета в аэропорту гондурасской столицы есть жертвы.

В результате неудачной посадки пассажирского самолета в аэропорту столицы Гондураса погибли четыре человека. Это пилот, два пассажира и водитель автомобиля, ехавшего по дороге, на которую выкатился самолет сальвадорской авиакомпании Grupo TACA.

В больницы доставлены 65 человек, пострадавших при аварии. Представители местных властей уточнили, что речь идет о людях, доставленных в медицинские учреждения с места происшествия. Они не исключили, что некоторые пассажиры, самостоятельно покинувшие самолет, могли в состоянии шока уйти с места аварии и лишь потом обратиться за медицинской помощью.

Аэробус А-320 выполнял рейс из Сальвадора в столицу Гондураса Тегусигальпа. Пилот не смог затормозить после приземления и вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы. После этого лайнер, на борту которого находилось 142 человека, упал с 20-метровой высоты на движущиеся по дороге автомобили и раскололся на три части.

Среди возможных причин катастрофы называются техническая неисправность в турбине самолета, а также сложные метеоусловия, вызванные прохождением вдоль тихоокеанского побережья Центральной Америки тропической области низкого давления «Альма».
Возврат к списку


Статьи по теме:


interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.