Строительный кран рухнул на жилой дом в Нью-Йорке

Строительный кран рухнул на жилой дом в Нью-Йорке 30.05.08 21:48  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

30 мая (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Строительный кран рухнул на жилой дом в районе Верхний Ист-Сайд в Нью-Йорке, в результате чего погибли, по меньшей мере, два человека.

В Нью-Йорке на пересечении Первой авеню и 90-й улицы рухнул башенный кран, установленный для строительства 36-этажного небоскреба. Кран упал на дом, в котором проживали несколько российских дипломатов. В результате трагедии погибли, по меньшей мере, два человека. Несколько человек с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Сейчас продолжаются спасательные работы.

Очевидцы рассказывают, что кран почти вертикально задрал стрелу без нагрузки, потерял равновесие и рухнул на 34-этажное жилое здание, снёс мансарду и пробил крышу. Верхняя секция крана с кабиной крановщика упала на стоящий внизу грузовик.

Однако местные жители неоднократно обращали внимание властей на плохое качество установки крана. По данным газеты «Нью-Йорк таймс», городская «горячая линия» 311 получала ряд сигналов от местных жителей на то, как ведется строительство нового небоскреба. За три недели до трагедии инспектор наложил частичный запрет на ведение строительных работ в связи с нарушением норм безопасности, который был снят 29 мая, накануне обрушения крана.

В настоящее время спасатели продолжают работы на месте происшествия, не исключено, что под развалинами крана и разрушенных балконов могут находиться люди. Это уже второй подобный инцидент на Манхэттэне за последние месяцы. В марте 2008 года в этом районе Нью-Йорка произошла аналогичная авария — тогда падение крана на жилой дом стало причиной гибели 7 человек.
Возврат к списку


Статьи по теме:


interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.