Турецкие пляжи закрывают из-за нашествия акул

Турецкие пляжи закрывают из-за нашествия акул 27.05.08 14:13  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

27 мая (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Нашествие акул на западном побережье Турции посеяло панику среди туристов. Сложившаяся экстремальная ситуация внесла значительные коррективы в программы отдыха на местных курортах.

На курортах Мармарис и Бодрум, где наблюдается наибольшее скопление акул, запрещается проводить морские прогулки. На пляже выставлены предупреждающие знаки, категорически запрещающие входить в воду.

Понаехавшие любители дешево позагорать уже паникуют, хотя кульминационных сцен из известного спилберговского фильма в турецких водах зафиксировано не было. Представители местного морского агентства успокаивают отдыхающих, что трехметровые песчаные акулы редко нападают на человека, если их не провоцировать.

Эти акулы весят от ста до трехсот пятидесяти килограммов и живут на глубине восьмидесяти метров. Сейчас ученые выясняют, почему акулы приблизились к берегу. Местные пляжи всегда славились своей безопасностью. За последние тридцать лет это самое крупное нашествие акул у побережья Турции.

Турция в последние годы традиционно считается «всероссийской здравницей», где с целью отдыха в 2007 году побывали почти 2 млн россиян. За прошедший год турпоток в эту страну увеличился на 30%. И всё это несмотря на значительный рост цен и заметное падение качества сервиса.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.