Дима Билан впервые выиграл для России «Евровидение»

Дима Билан впервые выиграл для России «Евровидение» 25.05.08 14:54  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

25 мая (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Сегодня в 20:30 победитель Евровидения-2008 Дмитрий Билан рейсом из Белграда прилетит в аэропорт «Шереметьево-2».

Дима Билан занял первое место на конкурсе «Евровидение – 2008». Российский певец исполнил балладу «Believe me», а элементы шоу добавили фигурист Евгений Плющенко и венгерский музыкант Эдвин Мартон со скрипкой Страдивари.

Впервые Россия будет принимать у себя самый популярный песенный конкурс в Европе. Подопечный Яны Рудковской набрал 272 очка. Высшую оценку ему поставили Израиль, Украина, Эстония, Латвия, Армения, Щвейцария, Беларусь и Литва.

«Сразу же после того, как мы узнали, что наш земляк Дима Билан победил в конкурсе «Евровидение», ему сразу же была отправлена поздравительная правительственная телеграмма. У нас в республике все болели за Дмитрия, и когда он победил, все радовались и поздравляли друг друга. В мой адрес поступило несколько сотен телефонных звонков со словами поздравления Дмитрию», - сказал президент Карачаево-Черкесии, где родился Билан.

Также звезду российской эстрады поздравили глава государства и премьер министр России. Глава российского государства лично по телефону поздравил певца и всю его команду с уверенной победой на музыкальном конкурсе «Евровидение-2008». В ходе разговора Медведев подчеркнул: «Очень здорово, что приз приедет в Россию».

Владимир Путин направил Билану поздравительную телеграмму, в которой говорилось: «эта победа стала возможной благодаря напряженной работе и усилиям всей команды. Это не только личный успех Димы Билана, но и еще один триумф всей России».

Победитель «Евровидения» уже на следующей неделе отправится по европейским странам. Он посетит Финляндию, Швецию, Норвегию, Ирландию, Великобританию, Бельгию и Францию.
Возврат к списку


Статьи по теме:


interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.