Российские автомобилисты провели сегодня крупную акцию протеста

Российские автомобилисты провели сегодня крупную акцию протеста 24.05.08 22:18  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

24 мая (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Сегодня в 50-ти городах России прошла общероссийская акция против роста цен на бензин и плохих дорог.

Акцию организовало движением автомобилистов «Свобода выбора». Акция под названием «Марш пустых канистр по убитым дорогам» по последним данным, прошла в 51 городе страны, в форме митингов, пикетов или автопробегов.

«Митинги и автопробеги, организованные нашим движением, прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Магадане, Якутске, Нерюнгри, Петропавловске-Камчатском, Калуге, Саратове и во многих других больших и малых городах», - сказал лидер движения автомобилистов России «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.

В Москве в акции приняли участие около 80 человек. Автолюбители, дальнобойщики, активисты водительских организаций и профсоюзов с флагами своих движений и пустыми канистрами собрались под проливным дождем, чтобы выразить свое возмущение ценами на бензин.

В Санкт-Петербурге участники автопробега (количеством около 20 машин) стали объектами пристального внимания со стороны инспекторов ГИБДД. Не особо церемонились «гаишники» с участниками акции и в Красноярске, останавливая их автомобили в поисках правонарушений.

В течение часа у водителей проверяли документы, заставляли открывать капоты и багажники, проверяя номера. Водители, в свою очередь, наотрез отказывались убирать с машин атрибутику. Только после того, как гаишники пригрозили, что вызовут ОМОН, участники акции удалили все лозунги.
Возврат к списку


Статьи по теме:


interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.