Финал Россия - Канада стал украшением чемпионата мира

Финал Россия - Канада стал украшением чемпионата мира 19.05.08 16:16  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

19 мая (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). В финальном матче со сборной Канады российские хоккеисты вышли победителями. Таким образом, российская сборная во второй раз стала чемпионами мира.

Основное время финального матча чемпионата мира по хоккею между сборными Канады и России завершилось вничью - 4:4. Перед началом третьего периода россияне уступали со счетом 2:4, но голы Алексея Терещенко и Ильи Ковальчука перевели встречу в овертайм. Победный гол в дополнительное время на 63-й минуте в большинстве забил Илья Ковальчук.

На родине нападающего празднования продолжались до самого утра. В Москве несколько сотен болельщиков радовались так бурно, что перекрывали улицы. Этот чемпионат стал третьим по посещаемости за всю историю чемпионатов мира по хокеею. Видимо, это говорит еще и о том, что зрители давно ждали финала с участием сборных России и Канады.

Президент Международной федерации хоккея швейцарец Рене Фазель назвал прошедший в Квебеке финал чемпионата мира Россия - Канада одной из самых интересных игр за всю историю этих турниров.

«Возможно, одна из самых красивых игр, которые когда-либо проходили на турнирах под эгидой ИИХФ, доказала хоккейным поклонникам Канады, насколько могут быть зрелищны матчи сборных, даже в сравнении с играми НХЛ», - сказал Рене Фазель.

Президент России Дмитрий Медведев по телефону поздравил тренера российской сборной по хоккею Вячеслава Быкова и главу Росспорта Вячеслава Фетисова с выдающейся победой российских спортсменов на чемпионате мира и пожелал им дальнейших успехов.
Возврат к списку


Статьи по теме:


interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.