В сети «Вконтакте.ру» появился опасный вирус

В сети «Вконтакте.ру» появился опасный вирус 17.05.08 17:33  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

17 мая (Корр. News Ribbon Александр Рева). Среди пользователей популярной социальной сети «Вконтакте.Ru» распространяется опасный сетевой вирус – «червь», говорится в сообщении разработчика средств информационной безопасности Dr.Web.

Пользователи Интернета, зарегистрированные в популярной социальной сети «Вконтакте.ру», которая, если верить ее создателям, является «самым посещаемым сайтом в России», стали жертвами серьезной вирусной эпидемии.

После запуска на компьютере жертвы, червь сохраняет на диске саму картинку, которая и вызвала любопытство неосторожного пользователя, и запускает штатное приложение, используемое в системе для просмотра файлов jpeg. Скопировав себя в папку на жестком диске компьютера жертвы под именем svc.exe, «червь» устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service и ищет пароль к доступу к «Вконтакте.ру». После нахождения пароля, «червь» рассылает по всему списку контактов пострадавшего пользователя все ту же ссылку.

Червь несет в себе опасную деструктивную функцию. 25 числа каждого месяца в 10 часов утра на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена): «Павел Дуров Работая с «Вконтакте.ру» Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!» Во время чтения данной надписи, червь начинает поедать все файлы с диска C.

В таком случае рекомендуется быстро выключить компьютер из розетки. Самым надежным средством защиты от этого червя и его последствий является использование антивирусных программ с установленными последними обновлениями.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.