Конверт с белым порошком остаётся загадкой

Конверт с белым порошком остаётся загадкой 17.05.08 0:14  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

17 мая (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Сегодня получила огласку странная и мрачная история, произошедшая в Институте кристаллографии Академии наук.

Трагический и загадочный случай произошёл в Курчатовском институте. Заместитель директора Института кристаллографии имени Шубникова РАН Светлана Желудева была доставлена в одну из больниц Москвы в состоянии комы. Незадолго до этого, на работе, она вскрыла конверт с неизвестным порошком белого цвета.

Светлана Желудева находится в реанимации Института имени Склифосовского с предварительным диагнозом «вирусный гепатит В», ее состояние оценивается как критическое. У женщины отказывают все жизненно важные органы, однако медики не теряют надежды на благоприятный исход.

В свою очередь главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что ухудшение состояния здоровья пострадавшей никак не связано с ознакомлением с входящей корреспонденцией. «Что касается состояния пострадавшей, то она сегодня находится на стационарном лечении, но совершенно по другому поводу. Никакого отношения ни к какому порошку ее диагноз не имеет. На самом деле это совпадение»,- сказал Онищенко.

Однако, как минимум, странным кажется то обстоятельство, что, несмотря на это заявление Геннадия Онищенко, в Институте кристаллографии по-прежнему отказываются от каких-либо комментариев. С момента происшествия прошло уже несколько дней, а информации по-прежнему мало, она крайне противоречива и буквально по крохам поступает из разных источников, предпочитающих оставаться неназванными.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.