Спасатели обнаружили в пещере тела двух пензенских затворниц

Спасатели обнаружили в пещере тела двух пензенских затворниц 16.05.08 12:12  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

16 мая (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Все "пензенские " затворники рано утром сегодня выведены из пещеры, где они добровольно скрывались с ноября прошлого года.

Сотрудники МЧС в ночь на 16 мая обнаружили в пещере затворников в Пензенской области тела двух женщин. По словам вице-губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, тела направлены на судебно-милицейскую экспертизу. Мельниченко сообщил, что затворники знали об эксгумации тел и отнеслись к происходившему спокойно. Спасателям помог остающийся в пещере Василий Прокопьев, который объяснил, в каком направлении копать, в обмен на обещание, что сектантов не будут выводить из пещеры насильно.

По словам спасателей, во время эксгумации второго трупа, находящегося в непосредственной близости от остававшихся в пещере людей, возникла реальная угроза отравления трупным ядом. После этого затворникам предложили покинуть землянку.

Подземный тоннель был оборудован колодцем, кельями, кухней и другими помещениями для своего проживания. Напомним, что затворники поселились в этом подземелье и написали в органы власти документ, в котором заявляют, что укрылись там добровольно.

Они решили оставаться там до мая, когда, по их мнению, должен наступить «конец света». Люди угрожали сжечь себя, если их попытаются насильно достать из-под земли. 24 затворника, в том числе четверо детей, в конце марта и начале апреля покинули пещеру и в настоящее время живут двумя группами в селе Никольское.
Возврат к списку


Статьи по теме:


interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.