В китайской провинции Сычуань зафиксированы новые подземные толчки

В китайской провинции Сычуань зафиксированы новые подземные толчки 15.05.08 10:57  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

15 мая (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). В китайской провинции Сычуань, где 12 мая произошло разрушительное землетрясение, в ночь на четверг и в четверг утром ощущались новые мощные подземные толчки.

Как стало известно, предположительно остаточное землетрясение произошло в четверг в городе Иньсю. Новые подземные толчки были зафиксированны около 10:00 по местному времени. В результате сейсмической активности с близлежащих гор скатились камни и разрушили ряд домов. Информации о пострадавших пока не поступало. Сила толчков составила 5- 6,1 балла по шкале Рихтера. Сейсмологи зафиксировали всего 18 толчков.

В настоящее время в Китае продолжаются работы по спасению пострадавших от сильного землетрясения, происшедшего в начале этой недели в юго-западной китайской провинции Сычуань. Вчера число его жертв достигло почти 15 тыс. человек. Десятки тысяч остаются под завалами. Элитные части китайской армии вчера с трудом пробились к эпицентру землетрясения.

Было принято решение увеличить число военнослужащих, пожарных и полицейских, принимающих участие в спасательных операциях. Мобилизовать и направить в районы бедствия медработников из других китайских провинций и армейских частей. 20 вертолетов, которые в настоящее время работают в эпицентре, не справляются с объемом перевозок. Автодороги в большинстве, полностью или частично разрушены.

Тем временем сообщается, что самолетом МЧС в Китай доставлена вторая партия гуманитарной помощи. Ил-76 приземлился в аэропорту города Чэнду. Он доставил для пострадавших от стихии жителей Китая 30 тонн гуманитарной помощи. "Это одеяла и палатки - то, в чем сейчас местное население нуждается в первую очередь", - пояснили в МЧС.
Возврат к списку


Статьи по теме:


interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.