В московском метро будут ездить поезда без машинистов

В московском метро будут ездить поезда без машинистов 14.05.08 15:21  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

14 мая (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Новшеством московского метро станут автоматизированные системы управления поездами, которые собираются внедрить на двух новых линиях.

К 2015 году будет построен третий пересадочный контур московского метро, который станет второй кольцевой линией. Эта линия будет размещена между Третьим и Четвертым транспортными кольцами. К новому контуру «подключат» новые линии метро, которые будут строиться и пройдут из ближайшего Подмосковья в столицу.

«Мы приступаем к проектированию новой линии - третьего пересадочного контура, который пройдет от станции метро «Парк Победы» через станцию «Деловой центр», выйдет на Ходынку к станции «Савеловская», а затем пройдет между районами третьего и четвертого транспортного кольца», - уточнил начальник московского метро Дмитрий Гаев.

Далее он добавил, что обе эти линии проектируются как автоматическое метро, прообразом которого является парижский метрополитен, с автоматическими светофорами. По его словам, при системе автоматического метрополитена поездами будут управлять не машинисты, а операторы из оперативного диспетчерского центра. Замена старых поездов столичного метрополитена на новые начнется в этом году на Кольцевой и Калининской линиях.

Кроме того, в вестибюлях московского метро в будущем появятся жидкокристаллические экраны для информирования пассажиров о чрезвычайных ситуациях, сообщил Дмитрий Гаев.
Возврат к списку


Статьи по теме:


interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.