Лужков опять оспаривает государственную принадлежность Севастополя

Лужков опять оспаривает государственную принадлежность Севастополя 12.05.08 11:40  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

12 мая (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что Россия будет решать вопрос государственной принадлежности Севастополя в пользу своего «государственного права».

«Этот вопрос остался нерешенным, и мы его будем решать. Мы его будем решать в пользу тех государственных позиций и того государственного права, которое имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе – Севастополю», - заявил Юрий Лужков.

Лужков напомнил, что в 1948 году Севастополь стал городом государственного подчинения, добавив, что в 1954 году город не вошел в число тех областей, тех территорий, которые Хрущев передал Украине.

Лужков также заявил, что собирается поставить перед российским руководством вопрос о пересмотре договора о дружбе между РФ и Украиной. Как отметил Лужков, важным моментом является то, что в конце этого года Россия будет иметь право не пролонгировать российско-украинский договор о дружбе. «Таким образом, выйдя из договора, мы снова сможем открыть вопрос о Крыме и Севастополе», - подчеркнул Лужков.

Напомним, что ранее, в субботу, в аэропорту Симферополя Служба безопасности Украины (СБУ) предупредила Лужкова о недопустимости действий, которые могут быть расценены как нарушение законодательства Украины, но видимо, мэру Москвы СБУ нипочем.
Возврат к списку


Статьи по теме:
Севастополь празднует юбилей Черноморского флота

interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.