Бой Чагаева с Валуевым перенесен

Бой Чагаева с Валуевым перенесен 07.05.08 14:24  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

7 мая (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Менеджмент бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе Николая Валуева подтверждает, что поединок россиянина против чемпиона по версии WBA Руслана Чагаева будет перенесен из-за болезни узбекского боксера.

Бывший менеджер чемпиона WBA в супертяжелом весе Руслана Чагаева Таймаз Ниязов заявил в интервью немецкому изданию Bild о том, что настоящей причиной отказа Чагаева от назначенного на 31 мая поединка с обязательным претендентом на его титул Николаем Валуевым являются проблемы со зрением. По словам Ниязова, Чагаев практически слеп на левый глаз.

Еще в 2001 году Чагаев прошел операцию на глазу после того, как получил отслоение сетчатки. После операции боксер узнал от врачей, что вряд ли сможет полноценно видеть левым глазом. В январе текущего года Чагаев нанес поражение британскому супертяжу Мэтту Скелтону, однако радость победы для узбекского спортсмена очередное ухудшение видимости злосчастного левого глаза.

Однако промоутер Клас-Петер Коль опроверг подобные сведения, заявив, что Руслан прошел ежегодный медицинский осмотр и дополнительный в Гамбурге, а также получил допуск от WBA на участие в поединке с Валуевым.

Во вторник менеджер Валуева Борис Димитров не смог подтвердить сообщения о переносе боя, сославшись на отсутствие информации из первых рук. Сегодня пресс-служба Валуева все-таки выступила с заявлением, в котором также указывается, что новая дата чемпионского боя будет объявлена в ближайшее время.
Возврат к списку


Статьи по теме:


interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.