«Спартак» обыграл «Шинник» и вышел на второе место в таблице

«Спартак» обыграл «Шинник» и вышел на второе место в таблице 07.05.08 0:05  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

7 мая (Корр. News Ribbon Алексей Столбов). В матче девятого тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» переиграл у себя дома ярославский «Шинник» — 4:2.

«Спартак» вышел на поле в том же составе, что и в Казани, где, напомним, разгромил местный «Рубин» (0:3) и сразу захватил инициативу. Быстрая игра флангами, с быстрыми Майданой (слева) и Баженовым (справа) плюс длинные передачи создали проблемы обороне ярославцев. Однако именно гости открыли счет.

Уже в дебюте встречи гости открыли счет - Роман Монарев воспользовался ошибкой спартаковских защитников. Довольно быстро красно-белые отыгрались - за снос Никиты Баженова в штрафной арбитр матча Виталий Дорошенко назначил пенальти, который четко реализовал Моцарт.

Третий гол в матче также получился бразильским, пусть и был забит не совсем по-бразильски. После того как, всё тот же активный Баженов выбежал к воротам и с острого угла прострелил вдоль линии вратарской, игрок «Шинника» Рикардо подставил ногу под этот пас, а спустя мгновение узнал, что стал автором гола.

Во втором тайме все тот же Рикардо восстановил свой авторитет среди товарищей, забив не только в свои ворота, но и в ворота Плетикосы. Опытнейший Бояринцев навесил в центр штрафной где Филлипенко проиграл борьбу за мяч и счет в матче сровнялся – 2:2.

Через 5 минут стадион ещё раз взревел. На этот раз отличился Веллитон с помощью прострела Иранека и рикошета от головы защитника «Шинника». А на 80-ой минуте Павлюченко увеличил счёт на табло. С 30-ти метров мяч был послан точно по центру под перекладину.

Итог – вторая подряд победа «Спартака» и как следствие прогресс в турнирной таблице чемпионата России до второй строчки.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.