ЦСКА вернул себе чемпионство в Евролиге

ЦСКА вернул себе чемпионство в Евролиге 05.05.08 10:51  | версия для печати

5 мая (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Баскетболисты московского клуба ЦСКА в четвертый раз стали сильнейшей командой в Старом Свете.

В финальном матче армейцы победили израильский «Маккаби» со счетом 91:77. Многие были уверены в победе российского клуба, но мало кто ожидал, что будет так сложно. Более того, вопреки прогнозам, отсиживаться в обороне никто не планировал. И в открытом баскетболе, который оказался на руку "Маккаби", игра шла до первой ошибки.

Судьба матча решилась в последние 10 минут. В последний раз армейцы становились чемпионами Евролиги 2 года назад. Самым результативным в ЦСКА был защитник Траджан Лэнгдон - на его счету 21 очко и 8 подборов. Стоит отметить точность, с которой мяч попадал в корзину после бросков армейского защитника: 5 из 6 со средней дистанции и 4 из 5 - с дальней. Лэнгдон также бросал два штрафных, оба из которых попал.

А незадолго до матча игрокам ЦСКА сообщили, что главный тренер команды Этторе Мессина продлил контракт с клубом. Новое трудовое соглашение с итальянским специалистом заключено по системе «один плюс один».