4 мая (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). В Ставрополе милиция взяла штурмом квартиру, в которой забаррикадировался и угрожал взорвать весь дом 68-летний пенсионер.
Пенсионер, засевший в своей квартире и отстреливающийся от милиции, в итоге покончил жизнь самоубийством. По предварительной информации следствия, 1 мая 68-летний мужчина забаррикадировался в своей квартире после ссоры с родными. На требования прибывшего наряда милиции открыть дверь пенсионер не отреагировал, а затем произвел несколько выстрелов в воздух из окна своей квартиры на 5 этаже. Трехдневные переговоры милиции с пенсионером результатов не дали.
Если все эти дни милиция подчеркивала, что не собирается применять силовых методов, и мятежника Владимира Белова пытались взять измором, отключив в квартире свет, газ и воду. То вчера поздно вечером, отряд СОБРа предпринял штурм. Как только силовикам удалось выбить дверь в квартиру, Белов открыл огонь на поражение. Один из сотрудников спецподразделения получил огнестрельное ранение в ногу и был сразу госпитализирован.
После этого мужчина, предположительно, открыл огонь по самому себе из ружья, полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Обстоятельства происшедшего выясняют сотрудники РОВД Ставрополя.