Скачка цен на продукты не будет, но рост неизбежен

Скачка цен на продукты не будет, но рост неизбежен 30.04.08 21:42  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

30 апреля (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Первого мая заканчивается срок соглашения о «замораживании» цен на основные продукты питания. Свердловские производители утверждают, что на рынке в целом резкого скачка цен не будет, но рост все же неизбежен.

«Резкого роста цен, каких-то ценовых скачков не должно быть, поскольку цены в период действия договоренностей и без того росли. Ведь договоренности, о которых идет речь, действовали, скорее, в этической плоскости, чем в правовой, поскольку юридической силы такие договоренности не имели и к тому же охватывали не все товары первой необходимости», — заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Эксперты отмечают, что после передачи власти от действующего к избранному президенту инфляция, судя по всему, никуда не денется. На фоне общемировой тенденции удорожания продуктов питания, Россия не сможет оставаться островком стабильности хотя бы потому, что почти на 70 процентов зависит от импорта.

Напомним, рамочное соглашение о «заморозке» цен на социально значимые продукты питания было подписано компаниями – участниками рынка и представителями розничных торговых сетей при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ 24 октября минувшего года сроком до 31 января, затем его продлили до 1 мая.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.