«Челси» обыграл «Манчестер Юнайтед» и продолжает гонку за чемпионство

«Челси» обыграл «Манчестер Юнайтед» и продолжает гонку за чемпионство 26.04.08 21:34  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

26 апреля (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). После победы над «Манчестер Юнайтед» Аврам Грант уверен, что «Челси» продолжает претендовать на титул победителя премьер-лиги.

«Мы сделали то, что от нас требовалось, победили «Манчестер Юнайтед». Сумели организовать давление на ворота соперника. Горжусь тем, как мы играем в этом году, особенно в таких матчах. И это уже не в первый раз – до этого мы так же обыграли «Арсенал». Наши игроки поймали кураж, продемонстрировали характер», - сказал главный тренер «Челси» Авраам Грант.

В первом тайме «Челси» имел преимущество, которое воплотил в гол уже в компенсированное время, когда отличился капитан сборной Германии Михаэль Баллак. На 57-й минуте после ошибки защитника «Челси» Рикарду Карвалью форвард «МЮ» Уэйн Руни восстановил равновесие.

Авраам Грант выпустил на поле двух дополнительных форвардов, Анелька и Шевченко, и «Челси» нажал. Когда Кэррик сыграл рукой в своей штрафной, был назначен пенальти, и Баллак уверенно забил победный мяч. Также стоит отметить подвиг Андрея Шевченко, который на последних минутах матча вынес мяч с линии ворот своей команды и подарил «аристократам» надежду на чемпионство.

Окончательный итог поединка – 2:1 в пользу «Челси». В итоге за два тура до конца у «Челси» и МЮ оказалось по 81 очку. Но манкунианцы имеют преимущество из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.