В Нью-Йорке бомж обнаружил в мусорном баке секретные чертежи Башни свободы

В Нью-Йорке бомж обнаружил в мусорном баке секретные чертежи Башни свободы 18.04.08 21:46  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

18 апреля (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). В Нью-Йорке бездомный обнаружил в мусорном баке планы Башни свободы, которую собираются построить на месте разрушенного Всемирного торгового центра.

Детальные планы содержат достаточное количество информации о строящейся Freedom Tower, которая могла бы помочь террористам организовать разрушительный теракт. Это и планы каждого этажа, и толщина стен, и размещение вентиляционных проемов, лифтов, несущих конструкций. Каждую страницу документа, обнаруженного в мусорном баке, украшает гриф «конфиденциально».

Предстоит выяснить, кто виноват в том, что такие интересные для злоумышленников бумаги оказались в мусорном баке. Строители утверждают, что это старая версия планов здания, и в ней содержатся не все детали, однако, по мнению опрошенных архитекторов, и этой информации террористам было бы вполне достаточно.

Бездомный предпочел вернуть планы владельцам. «Я честный парень. А ведь кончиться все могло на (интернет-аукционе) eBay или в руках Аль-Каиды», - заявил двадцативосьмилетний бомж, лечащийся от наркомании.

Особенный повод для тревоги внушает тот факт, что в одной из папок отсутствуют первые 14 страниц. Как заявил представитель нью-йоркских властей, уже начато расследование, которое повлечет за собой серьезные дисциплинарные последствия, вплоть до расторжения контрактов на строительство и начало судебного преследования.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.