«Урал» проиграл «Амкару» в полуфинале Кубка России

«Урал» проиграл «Амкару» в полуфинале Кубка России 17.04.08 12:15  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

17 апреля (Корр. News Ribbon Александр Рева). Свердловский клуб закончил победное шествие по «сетке» Кубка России. Несмотря на огромную поддержку болельщиков из Свердловской области, «Урал» с минимальным счетом уступил пермякам.

Пермский «Амкар» впервые вышел в финал Кубка России по футболу, обыграв в полуфинале «Урал» со счетом 1:0. Единственный гол на 53-й минуте забил Томислав Дуймович.

«Настоящее уральское дерби. Но я думаю, это нормально для полуфинала розыгрыша Кубка России. Могу сказать, что «Урал» очень хорошая команда, с хорошей организацией, хорошим тренером. Было трудно, но мы выиграли. Половина цели, поставленной перед началом чемпионата, выполнена», - отметил главный тренер «Амкара» Миодраг Божович на послематчевой пресс-конференции.

В финале пермская команда встретится с сильным противником - московским ЦСКА, которые ранее победили «Томь» со счетом 2:1. В этом матче на 14-й минуте Милош Красич вывел ЦСКА вперед, однако спустя 13 минут после этого форвард «Томи» Валерий Климов восстановил равновесие в счете. Решающий победный гол подопечные Валерия Газзаева провели на 54-й минуте усилиями Сергея Игнашевича.