Число погибших в результате крушения самолета в Конго возросло до 37 человек

Число погибших в результате крушения самолета в Конго возросло до 37 человек 16.04.08 15:48  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

16 апреля (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). 37 человек погибли и более 100 ранены в результате катастрофы самолета в районе города Гома в Демократической Республике Конго во вторник – такие последние данные с места трагедии.

Между тем, как сообщил журналистам президент авиакомпании «Хева Бора», которой принадлежал разбившийся самолет, гибель кого-либо из пассажиров на данный момент не подтверждена. По его словам, все члены экипажа живы, обнаружены 53 спасшихся пассажира.

Вчера, 15 апреля, самолет DC-9 с 85 пассажирами на борту, принадлежавший «Hewa Bora Airways», по неустановленной пока причине при взлете с аэродрома рухнул на расположенный рядом оживленный торговый квартал Бирере. В момент катастрофы в районе аэропорта шел дождь, поэтому множество посетителей рынка поспешили укрыться в домах, на крыши которых рухнул самолет. Как сообщил представитель авиакомпании, россиян на борту лайнера не было.

По словам очевидцев, в момент падения самолета раздался громкий взрыв. В одном здании обрушились перекрытия, еще несколько строений были охвачены огнем. В ликвидации последствий авиакатастрофы участвуют силы ООН.

Конголезская компания «Hewa Bora» буквально на днях была включена Евросоюзом в «черный список» самых ненадежных перевозчиков мира. Как выяснилось, этот статус вскоре подтвердился. И по статистике, Конго занимает одно из первых мест в мире среди стран, в которых уровень безопасности полетов находится на самом низком уровне.
Возврат к списку


Статьи по теме:


interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.