В авиакатастрофе в Конго большинство пассажиров удалось спасти

В авиакатастрофе в Конго большинство пассажиров удалось спасти 16.04.08 9:05  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

16 апреля (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Как сообщалось ранее пассажирский самолет DС-9, принадлежащий местной частной авиакомпании Hewa Bora, потерпел крушение, рухнув на густонаселенный район города Гома в Конго.

Число жертв авиакатастрофы на сегодняшний момент составляет 21 человек, все они, скорее всего, находились на земле в момент падения самолета. По данным местного губернатора Жульена Мпалуку, из-под обломков были извлечены 19 тел. Еще 76 человек получили ранения и были доставлены в местные больницы, сколько из них находились на борту самолета в момент трагедии, пока не ясно, сказал губернатор.

«Нам удалось спасти большинство пассажиров. Все они доставлены в больницы», - сказал директор авиалинии Дик Крамерс. Он добавил, что выжить удалось также восьмерым членам экипажа.

Авиалайнер, направлявшийся в столицу Киншасу, загорелся при взлете и рухнул в жилой район в города Гома, где находится большое число рынков и домов. По словам очевидцев, в момент падения самолета раздался громкий взрыв. Одно здание оказалось полностью разрушенным, еще несколько строений были охвачены огнем. На месте трагедии возник пожар, который осложняет проведение спасательной операции. Стоит отметить, что по статистике, Конго занимает одно из первых мест в мире среди стран, в которых уровень безопасности полетов находится на самом низком уровне.
Возврат к списку


Статьи по теме:
При крушении самолета в Конго чудом выжили 6 человек

interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.