15 апреля (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Пожар на складе хлебопродуков в Советском районе Волгограда ликвидирован, погибших и пострадавших нет.
Как сообщили в областном управлении МЧС, сигнал о пожаре на складе базы «Хлебопродукты» в Ворошиловском районе Волгограда поступил в 15:29. Огнем было охвачено все здание склада, в результате пожара произошло обрушение кровли. Общая площадь возгорания составила 2400 квадратных метров. На тушение пожара были брошены пожарные расчеты сразу из трех районов города, более десятка единиц спецтехники.
В 16:15 возгорание было локализовано. В 17:02 пожар ликвидирован. По словам представителя Главного управления МЧС России по области, от здания склада остались только стены. Причина возгорания пока не установлена. Сейчас проводится поливка конструкций.