Суд присяжных оправдал обвиняемых в покушении на губернатора Петербурга

Суд присяжных оправдал обвиняемых в покушении на губернатора Петербурга 15.04.08 14:40  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

15 апреля (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Городской суд Санкт-Петербурга на основании вердикта присяжных вынес оправдательный приговор обвиняемым в покушении на губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко.

Более того, суд признал за ними право на реабилитацию и возмещение вреда. 29-летний инженер Тимур Саидгареев, 20-летний компьютерщик Равиль Муратов и 17-летний учащийся ПТУ Федор Баранов были освобождены из-под стражи в зале суда.

Напомним, что в мае прошлого года милиция Петербурга пресекла готовящееся покушение на губернатора города Валентину Матвиенко. Оперативники устроили засаду в центре города и задержали троих петербуржцев – Тимура Саидгариева, Федора Баранова и Равиля Муратова в тот момент, когда они покупали гранаты. К сожалению, самих продавцов боеприпасов задержать не удалось.

Обвинение утверждало, что они готовили покушение на Валентину Матвиенко, которое должно было состояться во время праздника Сабантуй. Но защите удалось доказать, что подсудимые не собирались покушаться на губернатора, а планировали акции против предстоящего в Питере гей-парада, а также против политики муфтия Санкт-Петербурга. Присяжные посчитали недоказанным само событие преступления и обвиняемых оправдали. Прокуратура Петербурга намерена обжаловать оправдательный приговор.
Возврат к списку


Статьи по теме:
Обвиняемые в покушении на губернатора Валентину Матвиенко оправданы

interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.