Российские пловцы устанавливают мировые рекорды

Российские пловцы устанавливают мировые рекорды 14.04.08 10:59  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

14 апреля (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Сборная России по плаванию обновила мировой рекорд в смешанной эстафете 4х100 метров на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который завершился в Манчестере.

Станислав Донец, Сергей Гейбель, Евгений Коротышкин и Александр Сухоруков с рекордным временем победили в финальном заплыве комбинированной эстафеты 4х100 м (их результат – 3.29,29). Наши пловцы побили достижение американцев четырехлетней давности на 0,8 секунды. Стоит отметить, что россияне добились успеха в этом виде программы впервые в истории чемпионатов мира.

Затем Юрий Прилуков стал лучшим на дистанции 1500 м кролем (14.22,98). Серебро на свой счет записал Николай Скворцов, который на дистанции 200 метров баттерфляем уступил лишь Моссу Бурместеру из Новой Зеландии. Результат Скворцова - 1 минута 51,83 секунды. Две бронзы в копилку сборной России принесли Юлия Ефимова на 200-метровке брассом (2 минуты 22,46 секунды) и Станислав Донец на аналогичной дистанции на спине (1 минута 50,45 секунды). За 50,53 секунды он проплыл дистанцию 100 м на спине. Более быстрое время показали лишь британец Лайам Тэнкок (50,14) и американец Рэндалл Бол (50,42).

Первое общекомандное место заняла сборная США - 17 медалей (10 золотых, 6 серебряных, 1 бронзовая), на втором месте - команда Австралии - 19 (8-9-2), на третьем - Нидерландов - 9 (4-4-1). У сборной России - 9 наград (3-1-5).