Россия досрочно вышла в полуфинал Кубка Дэвиса

Россия досрочно вышла в полуфинал Кубка Дэвиса 13.04.08 19:33  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

13 апреля (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Мужская сборная России по теннису вышла в полуфинал Кубка Дэвиса. Решающая игра прошла 13 апреля в московских «Лужниках». Победу россиянам принёс Николай Давыденко, который провел игру с чехом Томашем Бердыхом.

Решающий матч Давыденко начал очень уверенно. Он легко выиграл первый сет, но потом чешский теннисист перехватил инициативу, взяв два сета подряд. Четвертый сет остался за Давыденко 6:3. В пятом сете Бердых получил травму голеностопа и снялся с матча.

«Шел пятый сет, очень сложный матч, конечно, было неизвестно, кто победит. Я сделал обратный брейк, играл свою подачу, надеялся сделать счет 2:2. И тут травма Бердыха. Он играл четыре сета, нормально бегал, скользил, наверное, у него устали ноги, как итог – травма. Физически я был готов на пять сетов. Я играл нормально, готов был бегать. Бердых хорошо играл, было очень сложно взять его подачу. Я рисковал, он рисковал. Игра была равная, мог выиграть кто угодно. Матч закончился, и это хорошо. Не могу сказать, что я рад этой «халяве», но команде было нужно очко, и я его добыл», - сказал после матча Давыденко.

После того, как Николай Давыденко принёс третье победное очко в матче Кубке Дэвиса Россия - Чехия, на пятый, ничего не значащий поединок вышли Марат Сафин и Лукаш Длуги. Всего лишь за 1 час 8 минут победу праздновал чех - 6:3, 6:3. Таким образом, итоговый счёт в матче Россия - Чехия стал 3:2.