В Берлине обнаружено тело художницы Анны Михальчук

В Берлине обнаружено тело художницы Анны Михальчук 11.04.08 20:22  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

11 апреля (Корр. News Ribbon Алексей Столбов). В Берлине найдено тело, предположительно принадлежащее российской художнице Анне Михальчук. Об этом сегодня, 11 апреля, сообщила полиция Берлина. Предположительная причина смерти – самоубийство.

В сообщении, распространенном берлинской полицией, говорится, что тело было обнаружено неподалеку от моста Мюлендамм в самом центре города. Скорее всего, Михальчук покончила жизнь самоубийством, считают полицейские, так как «ничто не указывает на то, что она стала жертвой преступления».

В свою очередь, директор Центра академика Андрея Сахарова Юрий Самодуров, комментируя полученную информацию, высказал предположение, что смерть российской художницы могла быть как-то связана с ее участием в выставке «Осторожно религия!», которая вызвала мощный протест РПЦ и православной общественности.

Анна Михальчук пропала три недели назад. Как уже сообщалось, она вышла из своей квартиры в Шарлоттенбурге в страстную пятницу, в послеобеденное время, и с пех пор бесследно пропала. Её муж в тот же день заявил в полицию об её исчезновении. В посках пропавшей принимали участие спецподразделения полиции и водолазы.

Михальчук, которая также работала под псевдонимом Анна Альчук, стала известна в 2003 году, когда организовала скандальную выставку «Осторожно, Религия». После этого ее обвинили в разжигании религиозной розни. Разбирательство длилось более года. В итоге суд не нашел в действиях художницы состава преступления.
Возврат к списку


Статьи по теме:
В Берлине пропала российская художница и поэтесса Анна Альчук

interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.