Баскетболисты ЦСКА сыграют в финале Евролиги

Баскетболисты ЦСКА сыграют в финале Евролиги 10.04.08 6:49  | версия для печати

10 апреля (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Вчера вечером московский ЦСКА проводил решающий матч четвертьфинала Евролиги УЛЕБ. В домашнем поединке против греческого «Олимпиакоса» армейцы оказались сильнее - 81:56.

Греческий защитник ЦСКА Теодорос Папалукас прокомментировал победу ЦСКА над Олимпиакосом: «Я очень рад за наш шестой Финал четырех, и особенно за моего соотечественника и коллегу Никоса Зизиса, который сыграет впервые на этом турнире. Сегодня ЦСКА сыграл так, как должен играть в течение 40 минут всегда. Сейчас я радуюсь нашему успеху и нет никаких оснований анализировать игры Финала четырех. Всему свое время».

Проблемы с досрочным попаданием в квартет сильнейших команд Европы возникли не только у ЦСКА. Лишь итальянская «Сиена» выиграла оба четвертьфинальных матча у «Фенербахче», тогда как в остальных парах для выявления сильнейшего понадобилась третья встреча. Ажиотаж вокруг поединка ЦСКА – «Олимпиакос» был огромным. Билеты на матч раскупили за несколько дней до его начала. Армейцы, увидев переполненные трибуны, с первых же минут матча повели в счете.

ЦСКА вышел в «Финал четырех» Евролиги в шестой раз подряд, установив рекорд турнира. Решающие матчи соревнований пройдут 2-4 мая в Мадриде. Соперник ЦСКА по полуфиналу определится в третьем матче серии «Таугрес» (Испания) – «Партизан» (Сербия).